Выбор радиоуправляемой модели. С чего начать?

Сейчас хобби, посвященное радиоуправляемым моделям, широко распространено и набирает обороты, потому выбор радиоуправляемой модели на сегодняшний день огромен.

Все радиоуправляемой модели можно разделить на три категории – готовые (RTR и RTF комплекты), требующие небольшой сборки (ARF модели) и модели-наборы (Kit). Готовые наборы – самые простые и доступные. Они предназначены для начинающих, и, в принципе, не требуют и кропотливой сборки и настройки радиоуправляемой модели. По сути, готовые комплекты можно запускать в воздух, пускать на воду или ставить на асфальт сразу же после покупки радиоуправляемой модели. Более интересные варианты моделей требуют настройки двигателя, установки дополнительного оборудования.

Выбор радиоуправляемой автомодели

Выбор радиоуправляемой автомодели

Модели автомобилей представлены широкой линейкой машин как для любителей, так и для опытных моделистов. Можно выбрать из скоростных и мощных спортивных RC моделей 1:10 до тяжелой радиоуправляемой модели "монстров" и тракторов, преодолевающих почти любые препятствия. Также популярны маштаба 1:24 (серии mini-Z), которые серьезно увлекут детей и ихних родителей. Оцените модельный ряд гоночной радиоуправляемой автомодели элитного класса — от раллийных для гонок на выживание до сверхскоростных класса «F1» и «DTM», в разной комплектации и степени готовности к старту.

Выбор радиоуправляемой авиамодели

Выбор радиоуправляемой модели вертолетаАвиамодели с двигателем внутреннего сгорания в основном предназначены для обучения начинающих пилотов. Идеальный выбор радиоуправляемой модели для первых полетов - самолеты с верхним расположением крыла и низко расположенным центром тяжести. Такая конструкция радиоуправляемой модели самолета обеспечивает стабильность в полете и меньшую полетную скорость, что очень важно для новичков. Выбор радиоуправляемой авиамодели с электродвигателем проще в эксплуатации и настройке, модель самолета будет слушаться малейшего касания пульта. В таких самолетах меньше узлов, они более надежны и просты в эксплуатации. Модификации "тренеров" идеальны для обучения азам пилотирования, превосходно подходят для развития полетных навыков, изучения технических качеств радиоуправляемой авиамодели, а более легкие и маневренные - для освоения фигур высшего пилотажа.

Выбор радиоуправляемой модели вертолета

Выбор радиоуправляемой модели вертолета

Для того чтобы купить вертолет на радиоуправлении - нужно не мало времени на определения потребностей. Ведь он должен соответствовать всем желаемым параметрам. Легко заряжаться/заправляться, долго летать и т.д.

Вертолеты подразделяются на несколько классов в зависимости от типа и объема мотора: с двигателями внутреннего сгорания и электродвигателями. Вертолеты с ДВС - мощные радиоуправляемой вертолеты, которые выделяются быстрым набором высоты и большей полетной массой. Настройка вертолетов с электродвигателем максимально упрощена, вертолеты неприхотливы и рассчитаны на полет до 20 минут. Учитывая что они легкие и маневренные, радиоуправляемой вертолеты с электродвигателем обладают уникальным набором качеств для воздушной 3D-акробатики.

Выбор радиоуправляемой модели катера, яхты

Выбор радиоуправляемой модели катера, яхтыКатера, яхты и катамараны подходят как для спортивных соревнований, так и для развлечения. Благодаря мощным бензиновым двигателям внутреннего сгорания радиоуправляемой модели катеров могут разогнаться до 80-100 км/час! Для любителей виртуозного маневрирования идеальным выбором станет выбор радиоуправляемой модели яхты. Яхты устойчивы и легко управляемы, позволяют развить приличную скорость и точно выполнить любой маневр.